Нортуг может быть включён в состав сборной Норвегии на ОИ тренерским решением

Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус заявил, что двукратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира Петер Нортуг может быть включён в состав олимпийской сборной Норвегии тренерским решением.

«Планица — последняя возможность для Петтера квалифицироваться на Олимпиаду. А иначе мы можем ввести его в команду тренерским решением. Тогда путь к Играм будет длиннее. Мы надеемся, что он сможет выступить в Планице. Желаем ему проявить себя и доказать, что ему необходимо поехать на Олимпиаду. Пока в этом нет уверенности. Он всё ещё простужен.

В Планице он должен попасть на подиум. Но нам также нужно посмотреть, как выступят другие норвежские лыжники, и сделать выводы. После Планицы уже больше не будет гонок, чтобы отобраться в команду. Тогда остаётся только тренерское решение. Не стану этого исключать. Если он покажет улучшение формы, то у Норвегии есть возможность выставить 12 лыжников. Так что мы не будем закрывать для него эту дверь, — приводит слова Лефсуса VG.

Дубль Робина ван Перси помог 'Фейеноорду' победить 'ПЕК Зволле'

«Фейеноорд» победил «ПЕК Зволле» в матче 28-го тура чемпионата Нидерландов.

Встреча состоялась в Зволле на стадионе «МАКПАРК» и завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.

В первом тайме нападающий Робин ван Перси оформил дубль, отличившись на 10-й и 15-й минутах. В начале второй половины поединка хавбек Карим Эль-Ахмади забил третий мяч в ворота хозяев. Спустя минуту «ПЕК Зволле» сократил отставание благодаря точному удару Мустафы Саймака. Затем гол в свой актив записал полузащитник «Фейеноорда» Тонни де Вильена. В последние пять минут основного хозяева забили дважды, но вырвать ничью им не удалось.