'Истанбул Башакшехир' договорился об аренде футболиста 'Барселоны' Турана

Испанская «Барселона» и «Истанбул Башакшехир» достигли договоренности о переходе в турецкий клуб полузащитника Арды Турана на правах аренды, сообщается на официальном сайте «сине-гранатовых».

Как отмечается в сообщении, арендное соглашение рассчитано на два с половиной сезона.

Турецкий хавбек с 2015 года провел за «Барселону» 55 матчей во всех турнирах, забил 15 голов, в текущем сезоне ни разу не вышел на поле. 30-летний хавбек в составе каталонского клуба победил в чемпионате Испании, дважды выиграл Кубок Испании, один раз — клубный чемпионат мира.

Ранее Туран выступал за турецкий «Галатасарай», мадридский «Атлетико», из которого перешел в «Барселону» в 2015 году.

Женская ходьба на 50 км войдет в программу чемпионата России

21 мар -. Соревнования в женской ходьбе на 50 километров будут включены в программу чемпионата и первенств России, которые пройдут 9-10 июня, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в июле 2017 года принял решение о включении новой дисциплины — ходьбы на 50 км у женщин — в программу чемпионата мира в Лондоне. IAAF регистрирует мировые и континентальные рекорды в этой дисциплине. Первой чемпионкой мира в ходьбе на 50 км стала португальская легкоатлетка Инеш Энрикеш.

Ранее ВФЛА сообщила, что ходьба на 50 километров у женщин будет включена во Всероссийский реестр видов спорта.