Сборная России проиграла команде Швеции в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

ДМИТРОВ /Московская область/, 12 января. Сборная России со счетом 1:2 уступила команде Швеции в полуфинальном матче женского молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), который проходит в подмосковном Дмитрове.

Заброшенными шайбами в составе шведок отметились Жозефин Бувенг (31-я минута) и Дженни Антонссон (51). За российскую команду отличилась Илона Маркова (49).

В другом полуфинальном матче американки по буллитам обыграли сборную Канады со счетом 4:3.

Сборная Швеции стала первой европейской командой, которая сыграет в финале женского молодежного чемпионата мира по хоккею. В предыдущих финальных матчах турнира, который проходит с 2008 года, всегда участвовали команды США и Канады.

В матче за третье место россиянки сыграют с командой Канады в субботу, начало — 15:30 мск. Финальная встреча турнира пройдет позднее в тот же день.

Российские биатлонисты сохранили максимальную квоту в Кубке мира на сезон-2018/19

ТЮМЕНЬ, 22 марта. /ТАСС /. Мужская сборная России по биатлону по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Тюмени заняла четвертое место в Кубке наций, что позволило ей сохранить максимальную квоту на следующий сезон. Российской сборной можно будет заявлять до шести спортсменов на каждую гонку.

Спринтерская гонка в Тюмени была заключительной в сезоне, которая шла в зачет Кубка наций.

Вопрос этапа. Что сделали с лучшим финишёром Шипулиным?

Первое место в нем заняла команда Норвегии, набрав 6458 очков. Второй стала команда Фрацнии (6129), третьими — немцы (5910). В активе российских биатлонистов 5623 очка.

Максимальную квоту на следующий сезон получили пять сборных: Норвегии, Франции, Германии, России и Италии.

Следующие пять сборных в Кубке мира (Австрия, Швеция, Словения, Швейцария и Чехия) смогут заявлять на гонки по пять биатлонистов.