Второй казахстанский клуб может появиться в КХЛ в ближайшее время

Второй клуб из Казахстана «в краткосрочный период» может появиться в Континентальной хоккейной лиге, заявил глава Федерации хоккея Казахстана Аскар Мамин.

В КХЛ выступает один казахстанский клуб — «Барыс» из Астаны. В настоящий момент «Барыс» имеет лишь математические шансы на попадание в плей-офф.

«Понимаете, все зависит от количества качественных игроков, которые могли бы представлять Казахстан в КХЛ, в том числе по Алма-Ате. По “Барысу” мы видим, что высокого уровня игроков у нас не так много. Время придет, и, может, даже в какой-то краткосрочный период мы действительно увидим новый клуб из Казахстана в КХЛ. Но для этого должны быть не только инфраструктурные условия, но и выбор среди игроков для лиги», — сказал Мамин журналистам.

Гол Якупова помог 'Колорадо' победить 'Детройт' в матче НХЛ

ТАСС, 20 ноября. «Колорадо» победил «Детройт» в овертайме со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий «Колорадо» Наиль Якупов забросил пятую шайбу в сезоне.

В составе победителей отличились Эрик Джонсон (20-я минута), Якупов (54), Карл Сёдерберг (60) и Натан Маккинон (63). За хозяев шайбы забросили Джастин Абделкейдер (15), Андреас Атанасиу (40) и Никлас Кронвалль (52). Якупов набрал восьмое очко в текущем сезоне (5 шайб + 3 передачи). Голкипер «Колорадо» Семен Варламов остался в запасе.

«Колорадо» занимает восьмое место в таблице Западной конференции, имея в активе 21 очко после 19 игр. «Детройт» идет седьмым на Востоке, набрав 23 очка в 21 встрече.

В другом матче дня «Каролина» на своей площадке победила «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:2.