Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

РУПОЛЬДИНГ /Германия/, 12 января. Сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла третье место в эстафетной гонке 4×7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Победу одержала команда Норвегии, за которую бежали Ларс Биркеланд, Тарьей Бё, Эмиль Свендсен и Йоханнес Бё. Они преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 11,1 секунды, использовав семь дополнительных патронов. Второй стала французская команда в составе Симона Дестье, Кентена Майе, Мартена Фуркада и Антонена Гигонна (отставание 24,9 секунды, 6 дополнительных патронов).

Россияне отстали от сборной Норвегии на 1 минуту 3,3 секунды и использовали четыре дополнительных патрона.

Этап в Рупольдинге завершится 14 января.

Давид Гоффин стал первым игроком, одолевшим Надаля и Федерера на одном турнире, но не выигравшим его

Бельгийский теннисист Давид Гоффин стал первым теннисистом, которому удалось обыграть испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера на одном турнире, но при этом не завоевать главный трофей.

На Итоговом турнире ATP он впервые в карьере одержал победы над этими теннисистами, но в решающем поединке уступил болгарину Григору Димитрову.

Ранее победить Надаля и Федерера на одном турнире удавалось сербу Новаку Джоковичу, аргентинцам Давиду Налбандяну и Хуану Мартину Дель Потро, россиянину Николаю Давыденко и британцу Энди Маррею.