Женская сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом

ТАСС, 12 января. Женская сборная России победила команду Финляндии со счетом 4:0 в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в китайском Чэндэ.

Голы забили Татьяна Гуринчик (7-я минута), Диана Липанова (11), Ольга Родионова (15), Галина Михайлова (46).

Женская сборная России по бенди победила команду США и вышла в полуфинал ЧМ

В финале сборная России сыграет с командой Швеции, которая в другом полуфинале победила норвежек со счетом 5:0. Финал и матч за третье место пройдут 13 января.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд проходит раз в два года. Турнир в Китае стал девятым в истории женских мировых первенств. Семь раз чемпионом мира становилась сборная Швеции, один раз — команда России.

Нижегородское 'Торпедо' обыграло в овертайме магнитогорский 'Металлург' в матче КХЛ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноя - Р-Спорт. Нижегородское «Торпедо» на своем льду обыграло в овертайме магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Победу торпедовцам принес точным броском на 65-й минуте Владимир Галузин, а в основное время отличился Евгений Мозер (25). У гостей шайбу забросил Евгений Тимкин (12).

Гол Мозера прервал «сухую» двухматчевую серию голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина. Торпедовцы одержали вторую победу подряд, оборвав двухматчевую победную серию соперников.

В следующем матче КХЛ «Торпедо» снова сыграет с «Магниткой» 24 ноября, только на льду уральской команды, а «Металлург» до этого 22 ноября проведет выездную встречу с нижнекамским «Нефтехимиком».