Сборная Дании по футболу будет базироваться в Анапе во время ЧМ-2018

ТАСС, 12 января. Сборная Дании будет базироваться в Анапе во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Датского футбольного союза.

Датчане будут жить в четырехзвездочном отеле «Бетон Брут». «В Анапе мы будем жить в 10 минутах езды от аэропорта и нашей тренировочной базы, что является совершенно уникальным сочетанием для российских условий, — отметил тренер сборной Оге Харейде. — У нас будет хорошая возможность насладиться мягким климатом и Черным морем, думаю, это важно, когда вы собираетесь на долгое время».

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля. Сборная Дании выступит в группе C. 16 июня в Саранске датчане сыграют с перуанцами, 21 июня в Самаре — с австралийцами, 26 июня в Москве — с французами.

Хоккеисты 'Авангарда' по буллитам победили 'Ак Барс' в матче чемпионата КХЛ

КАЗАНЬ, 20 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты омского «Авангарда» выиграли у казанского «Ак Барса» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Авангард» в понедельник в Казани победил в серии буллитов со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0). У «Авангарда» отличились Александр Пережогин (5-я минута), Максим Чудинов (25), Илья Михеев (60). Победный буллит реализовал Кирилл Семенов.

Голы в составе казанцев забили Альберт Яруллин (28), Никита Язьков (32) и Ярослав Косов (52).

Следующий матч казанцы проведут 22 ноября против «Салавата Юлаева» в Уфе, а «Авангард» в тот же день сыграет в Хельсинки с «Йокеритом».