Чемпионка Европы по биатлону Якушова объявила о завершении карьеры

ТАСС, 12 января. Чемпионка Европы по биатлону Ольга Якушова завершила карьеру. Об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.

«О спорт — тебе скажу я до свидания, пусть Новый год свершений мечт преподнесет», — написала 26-летняя Якушова.

Якушова завоевала золото чемпионата Европы 2016 года в Тюмени в смешанной эстафете. В сезоне-2014/15 спортсменка в составе сборной России выступала на Кубке мира, лучшим результатом для нее стало 38-е место в гонке преследования на этапе в Эстерсунде (Швеция). Последним стартом для спортсменки стала гонка преследования 10 декабря прошлого года в ходе этапа Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде, Якушова по итогам соревнований показала 16-й результат.

Оставлю в прошлом......???скажу тебе я , до свидания! Перелистну страницу жизни, Останутся одни воспоминания ! Новые пути откроются передо мной , О спорт - тебе скажу я До Свидания ! Пусть Новый год свершений мечт преподнесет??? 2018?????????#новаяжизнь #успех #людидела #развивайся #будьсомной #успех

Российские керлингистки одержали первую победу на чемпионате Европы

ТАСС, 20 ноября. Женская сборная России по керлингу победила команду Дании со счетом 12:2 в матче пятого тура чемпионата Европы, который проходит в швейцарском Санкт-Галлене.

Сборная России в составе Анны Сидоровой (скип), Маргариты Фоминой, Александры Раевой, Нкеируки Езех и Алины Ковалевой одержала первую победу на турнире. Ранее россиянки уступили командам Турции (6:7), Шотландии (7:8), Италии (8:9) и Швейцарии (7:8).

В следующем матче российская сборная встретится с командой Чехии 21 ноября.

В чемпионате Европы участвуют 10 команд, они проводят однокруговой турнир, после чего четыре лучшие выйдут в полуфинал. Восемь команд по итогам соревнований получат лицензии на чемпионат мира.