Российский форвард 'Питтсбурга' Малкин признан второй звездой дня в НХЛ

ТАСС, 8 января. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин стал второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Малкин набрал три очка (два гола + передача) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (6:5 ОТ).

Малкин забил 12-й гол в овертаймах и установил новый рекорд «Питтсбурга»

31-летний россиянин забросил победную шайбу на третьей минуте овертайма, для него данный гол стал 12-м, забитым в овертаймах регулярных чемпионатов НХЛ. Он установил новый рекорд клуба по данному показателю, обойдя достижения Сидни Кросби и Марио Лемье, которые в составе «Питтсбурга» забросили по 11 шайб в дополнительные периоды.

Первой звездой признан форвард «Тампы» Янни Гурд, который в гостевой игре с «Детройтом» (5:2) оформил «хет- трик Горди Хоу» — забросил шайбу, отдал результативную передачу и поучаствовал в драке. На его счету три очка в игре (2+1).

Третьей звездой дня стал нападающий «Филадельфии» Шон Кутюрье, забросивший две шайбы в домашней игре с «Баффало» (4:1).

Погребняк - о споре с 'Динамо': Буду добиваться справедливости в палате по разрешению споров

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк сообщил «СЭ», что оспорит досрочное расторжение контракта между ним и московским «Динамо» в палате по разрешению споров РФС.

— После достаточно длительных переговоров с представителями футбольного клуба «Динамо», его руководством приятно решение расторгнуть контракт со мной в одностороннем порядке. В связи с этим мы приняли решение добиваться справедливости в палате по разрешению споров, — сказал Погребняк корреспонденту «СЭ» Александру ЛЬВОВУ.

«Динамо» расторгло соглашение с 34-летним форвардом в четверг в одностороннем порядке.

Ветеран перешел в московский клуб в конце августа 2015 года, подписав контракт, рассчитанный до 30 июня 2018-го. В сезоне-2017/18 он провел за «Динамо» один матч, 29 октября выйдя на замену в игре чемпионата России с «Тосно» (0:1).