ЦСКА обыграл 'Ладу' в матче КХЛ, одержав восьмую победу подряд

ТАСС, 11 января. Московский ЦСКА со счетом 3:0 одержал победу над тольяттинской «Ладой» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Эта победа стала для армейцев восьмой подряд.

Заброшенными шайбами отметились Иван Телегин (22-я минута), Роман Любимов (35) и Максим Шалунов (47).

ЦСКА, который ранее досрочно обеспечил себе выход в плей-офф и победу в дивизионе Тарасова, занимает второе место в Западной конференции. В активе команды 118 очков в 50 матчах. «Лада» занимает последнее 14-е место на Востоке. Тольяттинский клуб, для которого это поражение стало третьим подряд, набрал 45 очков в 50 играх.

В следующем матче 17 января ЦСКА на выезде сыграют с нижнекамским «Нефтехимиком». «Лада» днем ранее на своем льду примет астанинский «Барыс».

В других матчах дня екатеринбургский «Автомобилист» в выездном матче одержал победу над подольским «Витязем» со счетом 5:1. Хельсинкский «Йокерит» дома обыграл пекинский «Куньлунь» со счетом 3:1.

'Витязь' в овертайме обыграл 'Слован' и прервал безвыигрышную серию в чемпионате КХЛ

21 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты подмосковного «Витязя» на выезде обыграли в овертайме братиславский «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Братиславе, завершилась победой гостей со счетом 5:4 (1:3, 2:0, 1:1, 1:0). В основное время шайбы в составе «Витязя» забросили Дмитрий Семин (15-я минута), Александр Никулин (28), Артем Швец-Роговой (37) и Алексей Копейкин (53). У «Слована» дубль сделал Зак Бойчак (13, 20), еще по голу на счету Марека Вьеденски (6) и Михала Ржепика (60). Победу подмосковной команде принес Борна Рендулич, поразивший ворота соперника на третьей минуте овертайма.

«Витязь» одержал первую победу в последних пяти играх и в следующем матче 25 ноября примет московское «Динамо». «Слован» в этот же день сыграет на своем льду с хабаровским «Амуром».