'Ванкувер' обыграл 'Лос-Анджелес' в матче НХЛ, проигрывая по ходу встречи в две шайбы

ТАСС, 15 ноября. «Ванкувер» одержал победу со счетом 3:2 над «Лос-Анджелесом» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гости пропустили две шайбы в первые четыре минуты встречи, но оставшуюся часть матча отыграли «на ноль» и смогли победить. В составе «Ванкувера» заброшенными шайбами отметились Хенрик Седин (26-я минута), Бо Хорват (30) и Свен Берчи (45). У хозяев отличились Таннер Пирсон (1) и Анже Копитар (4).

«Ванкувер» набрал 20 очков в 18 матчах и занимает восьмое место в Западной конференции. «Лос-Анджелес» потерпел третье поражение подряд. В активе команды 24 очка в 18 играх, она расположилась на второй позиции на Западе.

В следующем матче в ночь на пятницу «Лос-Анджелес» на своем льду примет «Бостон». «Ванкувер» в тот же день дома сыграет с «Вегасом».

В других матчах дня «Миннесота» дома обыграла «Филадельфию» (3:0), «Эдмонтон» на своем льду разгромил «Вегас» (8:2), «Вашингтон» в гостях уступил «Нэшвиллу» (3:6).

Конькобежец Юсков победил на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира в Калгари

ТАСС, 3 декабря. Российский конькобежец Денис Юсков стал победителем этапа Кубка мира в канадском Калгари на дистанции 1500 м.

Он показал результат — 1 минута 41,33 секунды, установив национальный рекорд. Второе место занял голландец Кун Вервей (отставание — 0,62 секунды). Третьем стал его соотечественник Кьелд Нёйс (+0,94). Россиянин Сергей Грязцов занял 19-е место (+3,58).

28-летний Юсков является трехкратным чемпионом мира на дистанции 1500 метров (2013, 2015, 2016).

Этап Кубка мира в Калгари завершится в ночь на понедельник. Следующий этап пройдет в американском Солт-Лейк-Сити 8—10 декабря.