Карлсен одержал победу над Дин Лижэнем в рамках шахматного турнира в Сент-Луисе

15 ноя - Р-Спорт. Обладатель Мировой шахматной короны норвежец Магнус Карлсен одержал итоговую победу над китайским гроссмейстером Дин Лижэнем на турнире по блицу и рапиду в Сент-Луисе в США.

Во вторник Карлсен обыграл своего соперника в 12 партиях с контролем времени по пять минут на партию со счетом 8,5 — 3,5.

Итоговый счет противостояния Карлсена и Дин Лижэня после четырех дней стал 228 в пользу норвежца. Ранее Карлсен обыграл своего оппонента в серии партий с контролем времени по 30, 20 и 10 минут.

'Оклахома' прервала четырехматчевую победную серию 'Сан-Антонио' в НБА

4 дек - Р-Спорт. Баскетболисты «Оклахомы-Сити» нанесли поражение «Сан-Антонио», прервав четырехматчевую победную серию «Спёрс» в регулярном чемпионате НБА.

Встреча, состоявшаяся на площадке «Тандер», завершилась со счетом 90:87 (25:18, 29:25, 22:30, 14:14) в пользу хозяев паркета. Защитник «Оклахомы» Расселл Уэстбрук оформил трипл-дабл (22 очка, 10 подборов и 10 передач), в составе гостей Деджонте Мюррей записал себе в актив 17 очков и 11 подборов.