'Северсталь' одержала четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв челябинский 'Трактор'

14 ноя - Р-Спорт. Череповецкая «Северсталь» обыграла челябинский «Трактор» и одержала четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Череповце, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Алексей Угаров (3-я минута), Олег Яшин (50) и Адам Мазур (55).

У гостей первую шайбу забросил Линус Виделль (28), который провел свой 300-й матч в КХЛ, также отличился Алексей Кручинин (41) после передачи Максима Якуцени, проведшего свой 500-й матч в «регулярках».

В следующем матче «Северсталь» 16 ноября примет екатеринбургский «Автомобилист», а «Трактор» в тот же день сыграет на выезде с нижегородским «Торпедо».

Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 м в дивизионе В на этапе КМ в Калгари

4 дек - Р-Спорт. Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров в дивизионе В на этапе Кубка мира в Калгари (Канада).

Кулижников в воскресенье показал результат 34,34 секунды, вторым стал другой представитель России Артем Кузнецов (34,35), американец Митчелл Уитмор (34,47) — третий, еще один россиянин Михаил Казелин (34,87) занял 13-е место.

Канадец Алекс Буавер-Лакруа победил на 500-метровке в дивизионе А с результатом 34,31 секунды, представитель Южной Кореи Мин Кю Ча (34,31) расположился на второй строчке, замкнул тройку лучших финн Мика Поутала (34,38). Россиянин Алексей Есин (34,54) показал 11-е время, Руслан Мурашов (34,72) — 14-е.

Следующий этап Кубка мира пройдет 8—10 декабря в Солт-Лейк-Сити (США).