Испанский мотогонщик Маркес в четвертый раз стал чемпионом мира в классе MotoGP

12 ноя - Р-Спорт. Испанский мотогонщик Марк Маркес в четвертый раз завоевал титул чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP.

Маркес из команды Repsol Honda на заключительном этапе сезона в Валенсии занял третье место, уступив 10,861 секунды одержавшему победу соотечественнику и товарищу по команде Дани Педросе, показавшему время 46 минут 8,125 секунды. Вторым стал француз Йоанн Зарко (Yamaha, +0,337).

В общем зачете Маркес набрал 298 очков, опередив на 37 очков итальянца Андреа Довициозо из команды Ducati, который не завершил гонку в воскресенье. Замкнул тройку лучших испанец Маверик Виньялес (Movistar Yamaha, 230).

Ранее Маркес побеждал в чемпионате мира в классе MotoGP в 2013, 2014 и 2016 годах.

Нападающий 'Вашингтона' Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

ТАСС, 5 декабря. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Российский форвард набрал два очка (шайба + результативная передача) в матче с «Сан-Хосе» (4:1).

Овечкин вошел в топ-20 снайперов в истории НХЛ и помог «Вашингтону» победить «Сан-Хосе»

Заброшенная шайба стала для Овечкина 578-й за 949 матчей в регулярных чемпионатах, россиянин вышел на 20-е место в списке снайперов за всю историю лиги.

Второй звездой дня признан форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Андерс Ли, в активе которого шайба в победном матче с «Флоридой» (5:4 Б).

Третьим в списке лучших игроков дня стал нападающий «Нэшвилла» Крэйг Смит, три очка (две шайбы + передача) которого помогли клубу победить «Бостон» (5:3).