'Атлетико' победил 'Копенгаген' в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

ТАСС, 16 февраля. Испанский «Атлетико» в гостях обыграл датский «Копенгаген» со счетом 4:1 в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы.

В составе хозяев отличился Виктор Фишер (15-я минута). У гостей голы забили Сауль (21), Кевин Гамейро (37), Антуан Гризманн (71) и Витоло (77). Ответный матч пройдет 22 февраля в Мадриде.

Испанский «Вильярреал» на выезде проиграл французскому «Лиону» со счетом 1:3. Российский полузащитник гостей Денис Черышев сделал голевую передачу в случае с единственным голом своей команды, на 43-й минуте он получил желтую карточку. Россиянин был заменен на 74-й минуте.

Результаты других встреч:

АЕК (Греция) — «Динамо» (Киев, Украина) — 1:1;.

«Наполи» (Италия) — «Лейпциг» (Германия) — 1:3;.

«Партизан» (Сербия) — «Виктория Пльзень» (Чехия) — 1:1;.

«Стяуа» (Румыния) — «Лацио» (Италия) — 1:0.

ОКР и Жуков имеют право обжаловать решение МОК в CAS

5 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков имеет право обжаловать решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановлении его членства в организации. Об этом ТАСС сообщил спортивный юрист Артем Пацев.

Во вторник МОК принял решение приостановить членство президента ОКР Александра Жукова в организации.

«Жуков и ОКР имеют право обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Все споры, связанные с ОИ и деятельностью МОК, рассматриваются CAS», — завил Пацев.

Александр Жуков является президентом Олимпийского комитета России с 20 мая 2010 года, также он является членом комиссии МОК по международным отношениям с 2011 года, членом МОК, председателем оценочной комиссии МОК по выбору столицы Олимпиады 2022 года (с 10 сентября).