Два гола Роналду помогли 'Реалу' победить 'ПСЖ'

ТАСС, 15 февраля. Испанский футбольный клуб «Реал» победил французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В составе победителей голы забили Криштиану Роналду (45-я — с пенальти и 83-я минуты) и Марсело (86). У гостей отличился Адриан Рабьо. 33-летний Роналду стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить 100 голов за один клуб. Всего после данной встречи в его активе 101 забитый мяч в 95 встречах за «Реал» в турнире.

Ответная встреча между командами пройдет 6 марта в Париже.

В параллельном матче английский «Ливерпуль» в гостях разгромил португальский «Порту» — 5:0. Забитыми мячами отметились Садио Мане (25, 53, 85), Мохаммед Салах (29) и Роберто Фирмино (70). Команды сыграют ответный матч 1/8 финала 6 марта в Ливерпуле.

ЦСКА одержал девятую победу подряд в КХЛ, обыграв рижское 'Динамо'

5 дек - Р-Спорт. Московский ЦСКА в гостях обыграл рижское «Динамо» и одержал девятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Риге, завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА. В составе армейцев победную шайбу забросил Мэт Робинсон на 43-й минуте. Голкипер гостей Ларс Юханссон отразил 14 бросков и сыграл четвертый матч на ноль в сезоне.

В следующем матче ЦСКА 7 декабря сыграет в гостях с московским «Спартаком», рижское «Динамо» 9 декабря на выезде встретится с минским «Динамо».