Хет-трик Мане помог 'Ливерпулю' разгромить 'Порту' в Лиге чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде не оставил шансов «Порту».

Встреча прошла на стадионе «Драгау» и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей.

Английская команда вышла вперёд на 25-й минуте — отличился Садио Мане. Несколько минут спустя Мохамед Салах сделал счёт 2:0, а в начале второго тайма практически снял вопрос о победителе встречи, забив третий мяч. На 69-й минуте голом отметился Роберто Фирмино. Окончательный результат установил на 85-й минуте тот же Мане, ставший в итоге автором хет-трика.

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Порту» пройдёт на «Энфилде» 6 марта.

'Доломити Энергия' разгромила 'Зенит', Карасёв набрал 20 очков

«Зенит» на выезде потерпел разгромное поражение от итальянской «Доломити Энергия» в матче седьмого тура группового турнира Еврокубка.

Уже с первой четверти хозяева взяли инициативу в свои руки, выиграв её с двузначным перевесом — 28:9. В дальнейшем команда из Тренто лишь наращивала преимущество, уступив лишь в заключительном игровом отрезке. Это, впрочем, никак не повлияло на исход поединка. Поражение «Зенита» — 81:103.

Самым результативным в составе победителей стал Шейвон Шилдс, набравший 23 очка, у «Зенита» 20 очков на счету Сергея Карасёва.