Евгения Родина успешно стартовала в квалификации Australian Open

Российская теннисистка Евгения Родина преодолела барьер первого круга квалификации Открытого чемпионата Австралии, обыграв в двух сетах Сабину Шарипову из Узбекистана, - 6/3, 6/4.

За 1 час 19 минут поединка 114-я ракетка мира, 28-летняя Евгения, реализовала восемь брейк-пойнтов и семь раз ошибалась при подаче. 23-летняя Шарипова, занимающая 176-ю строчку мировой табели о рангах, шесть раз брала подачу соперницы и допустила восемь двойных ошибок. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок — 3:0.

Во втором круге отборочного турнира Родина сыграет с болгаркой Викторией Томовой.

Александр Логинов: Шипулин - сильный финишер, с ним было тяжело конкурировать

Российский биатлонист Александр Логинов - о гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси.

— Не уходил с мыслями о Шипулине на последний круг. Затем уже заметил, что Антон достаточно близко, были силы, чтобы приблизиться к нему. Но Шипулин — сильный финишер, с ним было тяжело конкурировать.

Состояние? Не стал бы говорить о пике, но среднее функциональное состояние, и оно поднимается. Пора показывать результат. Пожму ли руку Фуркаду? Я всегда открыт для общения, всегда подам руку, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

Добавим, что победу на этапе одержал норвежец Йоханнес Бе. На третьем месте финишировал россиянин Антон Шипулин. Александр Логинов занял четвертое место.