Варди первым в истории за один сезон забил 'Манчестер Сити', 'МЮ', 'Арсеналу', 'Челси', 'Ливерпулю' и 'Тоттенхэму'

Нападающий «Лестера» Джейми Варди, отметившийся единственным голом своей команды в матче 27-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» (1:5), установил рекорд, сообщает Opta.

Форвард «лис» стал первым футболистом в истории. которому в одном сезоне удалось забить «Арсеналу» (дубль), «Челси», «Ливерпулю», «Тоттенхэму», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

В этом сезоне Варди во всех турнирах на клубном уровне провел 29 матчей, забив в них 14 мячей.

21 очко Губанова помогло 'Нижнему Новгороду' победить 'Сольнок'

«Нижний Новгород» на своей площадке переиграл венгерский «Сольнок» в матче группового этапа Кубка ФИБА-Европа.

Российские баскетболисты с самого начала матча захватили преимущество и на большой перерыв ушли с разницей в счёте «+4». После перерыва нижегородцы сохранили преимущество и одержали итоговую победу, позволившую им завоевать первое место в квартете H группового этапа турнира. Итоговый счёт матча — 78:70 (20:14, 17:19, 13:12, 28:25).

Самым результативным игроком матча стал Пётр Губанов, набравший 21 очко и совершивший 8 подборов. В составе гостей отличился Кендрик Перри — на его счету 15 очков и 5 передач.