Доха. Вера Звонарёва прошла во второй раунд квалификации соревнований

Российская теннисистка преодолела барьер первого круга квалификации турнира в Дохе, переиграв в двух сетах Се Су-Вей из Тайваня, - 6/4, 6/4.

Матч продлился 1 час 23 минуты. 33-летняя Вера, занимающая 197-е место в мировой классификации, записала на свой счёт шесть брейков и три эйса, четырежды ошибившись при подаче. 71-я ракетка мира, 32-летняя Се Су-Вей, четыре раза брала подачу соперницы, совершила два эйса и одну двойную ошибку. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Во втором раунде отборочных соревнований Qatar Total Open Звонарёва сразится с победительницей игры чешки Барборы Крейчиковой и китаянки Дуань Йин-Йин.

СКА одержал 10-ю победу подряд, выиграв у 'Ак Барса'

6 декабря. Санкт-петербургский СКА обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе СКА отличились Вадим Шипачев (4-я минута), Сергей Плотников (30), Патрик Херсли (64). За «Ак Барс» шайбы забросили Владимир Ткачев (31), Антон Ландер (34).

Для петербургского клуба, ранее гарантировавшего себе выход в плей-офф, эта победа стала 10-й подряд. СКА лидирует в Западной конференции с 107 очками. «Ак Барс» занимает первое место в Восточной конференции (73).

В следующем матче 8 декабря СКА сыграет в гостях с «Сочи», «Ак Барс» примет ярославский «Локомотив».

В другой встрече нижнекамский «Нефтехимик» победил минское «Динамо» (4:1).