В Формуле-Е продолжат использовать грид-гёрлз

Руководитель Формулы-Е Алехандро Агаг подчеркнул, что в серии продолжат использовать грид-гёрлз, несмотря на заявления о том, что они отказались от них раньше Формулы-1.

«Для меня это не самый важный вопрос. Это не должно являться проблемой. Иногда мы используем на стартовой решётке детей, иногда — девушек. Грид-гёрлз — часть визуальной традиции гонок. Я не противник этой концепции. В Формуле-Е будут грид-гёрлз. Наверное, не на каждой гонке, но девушки на стартовой решётке — это гоночная традиция», — приводит слова Агага Autosport.

Стоит отметить, что ранее Агаг подшутил над Формулой-1, заявив, что Формула-Е раньше «Королевы автоспорта» отказалась от грид-гёрлз.

'Спартак' потерпел от 'Ливерпуля' самое крупное поражение в своей истории

ЛИВЕРПУЛЬ /Великобритания/, 7 декабря. Московский «Спартак» уступил английскому «Ливерпулю» со счетом 0:7 в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Это поражение стало для красно-белых самым крупным в истории.

Мячи забили Филиппе Коутиньо (4-я минута — с пенальти, 15, 50), Роберто Фирмино (19), Садио Мане (47, 76) и Мохамед Салах (86).

До этого худшим результатом московской команды был проигрыш «Ливерпулю» со счетом 0:5 на групповом этапе Лиги чемпионов в 2002 году.

«Ливерпуль» занял первое место в группе E (12 очков) и вместе с «Севильей», ставшей второй (9), сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. «Спартак» завершил групповой этап на третьем месте (6) и продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы. Словенский «Марибор» стал четвертым (3).