'Нижний Новгород' разгромно проиграл 'Ле-Портелю', Еловац набрал 17 очков

Сегодня, 7 февраля, в Нижнем Новгороде состоялся матч шестого заключительного тура второго группового этапа Кубка Европы ФИБА, в котором одноимённая команда принимала «Ле-Портель».

Гости, уступив в первой четверти со счётом 9:10, затем сумели навязать российской команде свою игру и оформили разгромную победу — 76:57.

«Зенит» вырвал победу у «Нижнего Новгорода», Воронов набрал 23 очка

Самым результативным в составе победителей стал Демонд Картер, набравший 15 очков. У «Нижнего Новгорода» 17 очков в активе Стефана Еловаца.

Невзирая на поражение, «Нижний Новгород» занял второе место в группе и сумел квалифицироваться в следующую стадию турнира.

«Нижний Новгород» — «Ле-Портель» — 57:76 (10:9, 6:17, 14:27, 27:23).

Виталий Мутко: У нас есть кого отправлять в отставку, а я продолжаю работать

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что продолжит свою работу, чтобы доказать невиновность российских спортсменов и вернуть медали Олимпиады в Сочи.

Отметим, ранее руководитель заявлял, что готов покинуть свой пост в любой момент.

— У нас есть, кому и кого отправлять в отставку, — сказал Мутко. — А я продолжаю работать. Будем доказывать, что каждая медаль в Сочи завоевана честно! Ничего не доказано. Я могу за последние голы привести примеры десяти таких «Родченковых». В Норвегии и так далее. Но никаких комиссий никто там создавать не собирается. (Филипп ПАПЕНКОВ).

Напомним, 5 декабря исполком организации решил временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в своем составе, а также лишил сборную России права выступать под государственным флагом. При этом «чистые» российские спортсмены смогут выступать на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе — с наименованием Olympic Athlete from Russia (OAR) — олимпийский спортсмен из России.