'Монако' вдесятером победил 'Лион' в матче чемпионата Франции, уступая со счетом 0:2

ТАСС, 5 февраля. «Монако» обыграл «Лион» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу, уступая по ходу матча - 0:2.

У «Лиона» голы забили Мариано Диас (12-я минута) и Бертран Траоре (27). В составе «Монако» отличились Бальде Кейта (31), Радамель Фалькао (36) и Рони Лопеш (88).

Форвард «Монако» Фалькао на 36-й минуте не смог реализовать пенальти. Кроме того, Кейта на 44-й минуте встречи был наказан вторым предупреждением и получил красную карточку.

«Монако» вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 50 очков в 24 матчах. «Лион» занимает четвертую строчку, имея в активе 48 очков.

В следующем туре 10 февраля «Монако» в гостях сыграет с «Анже», на следующий день «Лион» дома встретится с «Ренном».

Фернандеш: 'Локомотиву' без разницы, с кем играть в 1/16 финала Лиги Европы

ОЛОМОУЦ /Чехия/, 8 декабря /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Футболистам московского «Локомотива» не принципиально, кто будет соперником команды в 1/16 финала Лиги Европы. Такое мнение ТАСС высказал полузащитник железнодорожников Мануэл Фернандеш.

«Локомотив» на выезде победил чешский «Фастав» со счетом 2:0 и с первого места в группе вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

«Локомотиву» без разницы, с кем играть в 1/16 финала Лиги Европы. Мы должны выходить на поле и побеждать. То, что мы вышли в плей-офф уже хорошо, остальное покажет жеребьевка, единственное, хотелось бы интересного европейского гранда, — сказал Фернандеш.

«Что касается игры, то мы старались доминировать на протяжении всего матча. Думаю, что нам это удалось, однако первый тайм был достаточно тяжелым. Во втором тайме, стало больше получаться и мы одержали победу. Особенно хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать нас в Чехии, это было круто», — добавил Фернандеш.

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.