50 очков Курича и Карасёва помогли 'Зениту' победить 'Ауксилиум Торино'

Санкт-петербургский «Зенит» на своей площадке переиграл «Ауксилиум Торино» в матче Еврокубка.

Ключевой для победы питерцев стала вторая половина встречи — к большому перерыву санк-петербургский коллектив уступал сопернику 12 очков, однако смог переломить ход встречи и отыграть 13 очков уже в третьем игровом отрезке. В заключительной четверти «Зенит» закрепил преимущество и оформил победу. Итоговый счёт встречи — 95:84 (24:27, 22:31, 27:10, 22:16).

Самым результативным игроком встречи стал Кайл Курич, набравший 28 очков. Ещё 22 очка на свой счёт записал Сергей Карасёв. В составе гостей отличился Ламар Паттерсон, набравший 19 очков.

Шайба Цуккарелло в овертайме принесла победу 'Рейнджерс' над 'Бостоном' в матче НХЛ

ТАСС, 17 декабря. «Рейнджерс» в овертайме со счетом 3:2 обыграли «Бостон» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У победителей шайбы забросили Михаэль Грабнер (15-я минута), Джей Ти Миллер (23) и Матс Цуккарелло (62). В составе проигравших отличились Дэнтон Хайнен (38) и Брэд Маршанд (46).

Российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич провел на льду 13 минут 44 секунды и сделал 2 броска по воротам.

«Рейнджерс» занимают шестое место в Западной конференции, набрав 39 очков в 33 матчах. «Бостон» расположился на восьмой строчке — 35 очков в 30 матчах.

В другом матче дня «Миннесота» дома проиграла «Эдмонтону» — 2:3.