Дебютный гол Санчеса за 'Манчестер Юнайтед' принес клубу победу над 'Хаддерсфилдом'

ТАСС, 3 февраля. «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 одержал победу над «Хаддерсфилдом» в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу.

В составе гостей забитыми мячами отличились Ромелу Лукаку (55-я минута) и Алексис Санчес (68). Этот гол стал дебютным для 29-летнего чилийского нападающего в составе «Манчестер Юнайтед». Футболист перешел в команду 22 января из лондонского «Арсенала» в обмен на армянского полузащитника Генриха Мхитаряна.

Уничтожили Моуринью на первой минуте! «Тоттенхэм» разделался с «МЮ» на «Уэмбли»

«Манчестер Юнайтед» располагается на втором месте в турнирной таблице, набрав 56 очков. «Хаддерсфилд» находится на предпоследнем (19-м) месте, в активе команды 24 очка.

В следующем матче «Хаддерсфилд» примет «Борнмут» 11 февраля, «Манчестер Юнайтед» в тот же день на выезде встретится с «Ньюкаслом».

В других матчах игрового дня «Борнмут» дома обыграл «Сток Сити» (2:1), «Вест Хэм» на выезде уступил «Брайтону» (1:3), «Вест Бромвич» на своем поле уступил «Саутгемптону» (2:3), «Лестер» дома сыграл вничью с «Суонси» (1:1).

Хэмилтон: У меня нет стремления догнать Шумахера по количеству титулов

Четырёхкратный чемпион мира Формулы-1, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, признался, что он не стремится догнать легендарного Михаэля Шумахера по количеству титулов (7).

«Я не стремлюсь к этому. А вот догнать Фанхио (5 титулов) было бы здорово. Учитывая то, что я буду выступать ещё как минимум пару лет, я попробую это сделать. А вообще, я не думаю, что количество титулов или побед определяют меня. То, как я работаю с командой, как я пилотирую и выжимаю из неё возможности говорит о том, кто я такой и это меня определяет.

Что касается моих карьерных планов, то раньше я думал, что когда мне будет 28 у меня будет семья, но всё совсем иначе. Трудно что-то говорить. Возможно, через пару лет я скажу, что собираюсь выступать ещё 10 лет, — приводит слова Хэмилтона BBC.