'СКА-Нева' в овертайме победил 'Нефтяник' в матче ВХЛ

3 фев -. Петербургский клуб «СКА-Нева» одержал победу в овертайме над «Нефтяником» из Альметьевска в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Альметьевске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Филипп Толузаков (9-я минута) и Святослав Гребенщиков (61). У проигравших отличился Никита Ядроец (52).

Другие матчи завершились со следующими результатами:

«Звезда» (Чехов) — «Челмет» (Челябинск) — 4:2,

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Буран» (Воронеж) — 2:3 (ОТ),

«Торос» (Нефтекамск) — «Рязань» — 6:2,

«Ижсталь» (Ижевск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:6,

«Химик» (Воскресенск) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 4:2.

Конькобежка Фаткулина заняла шестое место на дистанции 500 м на этапе КМ в США

ТАСС, 8 декабря. Российская конькобежка Ольга Фаткулина заняла шестое место на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити на дистанции 500 метров.

Первое место заняла японка Нао Кодайра с результатом 36,50 секунды. Второй стала представительница Южной Кореи Ли Сан Хва (+0,21), третьей — еще одна японка Ариса Го (+0,67).

Фаткулина отстала от победителя на 1,02 секунды. Еще одна россиянка Ангелина Голикова показала восьмой результат (+1,04).

Ранее Фаткулина была пожизненно отстранена Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на ОИ-2014 в Сочи.

Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря.