Филатов переизбран на пост президента Российской шахматной федерации

Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов был переизбран на свой пост по итогам выборов, которые сегодня состоялись в Москве, сообщает пресс-служба РШФ.

На пост руководителя РШФ претендовали также член наблюдательного совета федерации от Ингушетии Заурбек Мальсагов и ведущий научный сотрудник института экономики РАН Иван Стариков. Глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов свою кандидатуру снял в последний момент.

Таким образом, Филатов останется президентом организации на ближайшие четыре года.

'Вашингтон' победил 'Рейнджерс', Овечкин и Орлов набрали по очку

9 дек - Р-Спорт. «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу «Кэпиталз». В составе победителей шайбы забросили Джей Бигл (1-я минута), Никлас Бекстрем (32), Мэтт Нисканен (57) и Том Уилсон (59). Российские игроки «Вашингтона» форвард Александр Овечкин и защитник Дмитрий Орлов сделали по результативной передаче. У проигравших отличились Михаэль Грабнер (40) и Йеспер Фаст (50).

В еще двух матчах дня «Вегас» в гостях в серии буллитов победил «Нэшвилл» — 4:3, а «Чикаго» на своем льду в овертайме обыграл «Баффало» — 3:2.