Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал домашнего ЧМ

3 фев -. Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал чемпионата мира в Хабаровске, обыграв в полуфинале команду Финляндии.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 8:2 в пользу россиян, у которых дублем отметился Алмаз Миргазов (8-я, 53-я минуты), еще по голу забили Сергей Ломанов (2), Максим Ишкельдин (18), Евгений Дергаев (22), Андрей Прокопьев (40), Вадим Чернов (52), Артём Бондаренко (74). У финнов отличились Юхо Лиукконен (29) и Теему Мяяття (90).

В другом полуфинальном матче чемпионата мира по бенди в субботу встретятся сборные Швеции и Казахстана.

'Барыс' проиграл 'Трактору', Даллмэн провел 500-й матч в КХЛ

9 дек - Р-Спорт. Хоккеисты челябинского «Трактора» победили астанинский «Барыс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Челябинске, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Шайбы забросили Александр Черников (25-я минута), Ник Бэйлен (36), Пол Щехура (42) и Линус Виделль (57).

Голкипер «Трактора» Павел Францоуз, отразивший 23 броска, провел второй «сухой» матч в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

Защитник «Барыса» Кевин Даллмэн сыграл 500-ю встречу в «регулярках» КХЛ.