'Атлетико' отказался отпускать Гайтана в 'Зенит'

Мадридский «Атлетико» отклонил предложение «Зенита» по полузащитнику Николасу Гайтану, сообщает Marca.

По информации издания, 29-летний футболист не покинет испанский клуб этой зимой. Сине-бело-голубые предлагали € 2 млн за аренду Гайтана до конца нынешнего сезона, но «матрасники» отклонили это предложение. Отмечается, что «Зенит» не собирается улучшать своё предложение, а «Атлетико» не готов идти на компромисс и по-прежнему заинтересован только в продаже игрока за сумму в районе € 20 млн.

Гайтан перешёл в «Атлетико» из «Бенфики» летом 2016 года за € 25 млн. В составе мадридской команды аргентинец провёл 48 матчей, забил четыре гола и отдал пять голевых передач.

22 очка Курича помогли 'Зениту' победить 'Автодор'

«Зенит» добыл выездную победу над «Автодором» в матче Единой лиги ВТБ.

Гости уверенно начали встречу, выиграв первую четверть с разницей в 8 очков (33:25).

«Локо» без поражений, «Зенит» ушёл с «-38», УНИКС привёз победу

В следующей десятиминутке саратовцы сумели сократить отставание, и на перерыв команды ушли при счёте 56:53 в пользу «Зенита».

В третьем игровом отрезке «Зениту» вновь удалось нарастить преимущество, после чего команда Василия Карасёва контролировала ход матча и довела его до комфортной победы — 107:92.

Самым результативным в составе победителей стал Кайл Курич, набравший 22 очка, по 20 очков на счету Сергея Карасёва и Дрю Гордона. У «Автодора» 22 очка в активе Брендона Фрэйзера.