'Северсталь' в овертайме обыграла 'Салават Юлаев' в матче КХЛ

ТАСС, 10 января. Череповецкая «Северсталь» в овертайме одержала победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Дмитрий Кагарлицкий (10-я минута), Олег Яшин (35) и Руслан Карлин (61). У проигравших дважды отличился Антон Бурдасов (43, 55). Для «Северстали» эта победа стала третьей подряд в КХЛ.

В турнирной таблице Западной конференции «Северсталь» занимает седьмое место, набрав в 50 матчах 75 очков, «Салават Юлаев» на Востоке с 77 очками после 50 игр идет шестым.

В следующем матче «Северсталь» 16 января примет нижегородское «Торпедо», «Салават Юлаев» на следующий день также дома сыграет с подольским «Витязем».

В другом матче «Торпедо» оказалось сильнее нижнекамского «Нефтехимика» — 4:2.

Радулов: Виноват в поражении 'Далласа', такого больше не повторится

Форвард «Даллас Старз» Александр Радулов взял на себя ответственность за поражение от «Филадельфии Флайерз» (1:2).

В овертайме российский нападающий заработал малый штраф, который «Флайерз» реализовали. До этого, в третьем периоде, его удаляли за игру высоко поднятой клюшкой.

«Сегодня виноват в поражении. Не должен был позволять себе допускать такие нарушения. Надо справляться с эмоциями. Я поставил команду в трудное положение, чего делать нельзя. Полностью беру на себя ответственность и обещаю, что такого больше никогда не повторится», — приводит слова Радулова официальный сайт НХЛ.

За 20 минут 31 секунду игрового времени Радулов нанес только 1 бросок, зато провел 7 силовых приемов.