'Питтсбург' обыграл 'Вашингтон', у Малкина 4 очка, у Овечкина - 3

3 фев -. Хоккеисты «Питтсбурга» обыграли «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая на льду «Питтсбурга» в пятницу, завершилась со счетом 7:4 (2:1, 1:2, 4:1) в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился российский форвард Евгений Малкин (42-я, 51-я минуты), он также сделал две голевые передачи. У «Питтсбурга» также отличились Фил Кессел (3, 48), Карл Хагелин (16), Патрик Хёрнквист (21) и Брайан Раст (47).

У столичного клуба на счету российского капитана Александра Овечкина две шайбы (19, 42) и голевая передача, по голу и результативной передаче у россиян Дмитрия Орлова (24) и Евгения Кузнецова (32).

Малкин стал первой звездой матча, Овечкин — третьей.

'Рубин' прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в РФПЛ, победив 'СКА-Хабаровск'

9 декабря. Казанский «Рубин» обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 3:1 в домашнем матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В составе победителей отличились Сердар Азмун (25-я минута), Максим Канунников (40) и Магомед Оздоев (49). Гости ответили точным ударом Александра Максименко (73).

Бердыев: Задержки по зарплатам в «Рубине» есть, но они есть и у других клубов

Игроки обоих клубов вышли на поле в футболках с надписью «Женя, мы с тобой» в поддержку полузащитника «СКА- Хабаровска» Евгения Баляйкина, жена которого скончалась в пятницу. Баляйкин выступает за хабаровский клуб с 2017 года, с 2007 по 2012 год он играл за «Рубин». Ранее полузащитника поддержала Российская футбольная премьер-лига.

«Рубин» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в РФПЛ. «СКА-Хабаровск» потерпел шестое поражение подряд. «Рубин» занимает десятое место с 23 очками, «СКА-Хабаровск» — 16-е (12).

Следующие матчи клубы проведут после зимнего перерыва. «Рубин» сыграет в гостях с махачкалинским «Анжи», «СКА- Хабаровск» примет «Тосно».