Манчини вышел на лед в шортах и бутсах с призывом к болельщикам прийти на матч с 'Амкаром'

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. Главный тренер «Зенита» вышел на лед Финского залива в шортах и бутсах, чтобы побудить болельщиков прийти на первый матч весенней части чемпионата России с пермским «Амкаром». Видео было опубликовано в Instagram Манчини с подписью «Для тех, кто боится замерзнуть и по этой причине не пойдет на «Зенит» - «Амкар».

На видео Манчини расстегивает пуховик, демонстрируя клубную футболку «Зенита». Однако через десять секунд застегивается обратно.

#kristovskyi stadium -12! #sun #finlandgulf #frozen

Матч «Зенит» — «Амкар» пройдет в Санкт-Петербурге в субботу в рамках 21-го тура чемпионата России. Открывает тур в пятницу игра махачкалинского «Анжи» и казанского «Рубина».

После 20 туров в чемпионате России по футболу лидирует «Локомотив» — 45 очков. По 37 очков набрали «Зенит» и «Спартак», 36 — «Краснодар», 35 — ЦСКА.

'Сибирь' в первом матче после назначения Юрзинова проиграла 'Магнитке' в КХЛ

9 дек - Р-Спорт. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в серии буллитов победили новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Андрей Чибисов (3-я минута) и Никита Пивцакин (33), решающий буллит в активе Мэтта Эллисона. Авторами голов у новосибирцев стали Андрей Ермаков (19) и Александр Бергстрём (32).

Этот матч стал первым для «Сибири» под руководством нового главного тренера Владимира Юрзинова-младшего, который возглавил команду в четверг.

Защитник «Сибири» Константин Алексеев сыграл свою 500-ю встречу в КХЛ.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. «Сибирь» потерпела шестое поражение кряду.