Российский биатлонист Первушин завоевал золото в спринте на юниорском ЧМ

ТАСС, 2 марта. Российский биатлонист Михаил Первушин одержал победу в спринте на юниорском чемпионате мира, который проходит в эстонском Отепя.

19-летний спортсмен преодолел дистанцию за 20 минут 17,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место занял итальянец Томаззо Джакомель, проигравший победителю 21,9 секунды (0 промахов). Бронзовую медаль завоевал чешский спортсмен Вицеслав Хорниг (+38,6; 1 промах).

Ранее Первушин стал чемпионом мира среди юниоров в индивидуальной гонке на 12,5 км.

Соревнования в Отепя завершатся 4 марта.

Гол и результативная передача Ди Марии помогли ПСЖ обыграть 'Лилль'

«ПСЖ» одержал победу над «Лиллем» в матче 17-го тура французской Лиги 1.

Встреча прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

На 28-й минуте Анхель Ди Мария вывел столичную команду вперёд, а в начале второго тайма ассистировал Хавьеру Пасторе. На 86-й минуте форвард «Лилля» Анвар Эль-Гази отыграл один мяч, но последнее слово было за парижанами — на 93-й минуте забил Килиан Мбаппе.

«ПСЖ» набрал 44 очка и занимает первое место в турнирной таблице французского чемпионата. «Лилль» (18) располагается на 17-й позиции.