'Рубин' объявил об уходе Канунникова

«Рубин» объявил об уходе из команды 26-летнего нападающего Максима Канунникова.

Форвард перешёл в «Рубин» в июне 2014 года, сыграв за это время 108 матчей за казанский клуб, забив 21 гол, и сделав 14 голевых передач.

Гендиректор «Рубина»: Клуб действительно испытывал финансовые затруднения

«Мы расторгли контракт с Максимом Канунниковым по обоюдному согласию. В связи с тем, что клуб сейчас проходит реорганизацию формы собственности и до завершения контракта Максима осталось три месяца, мы пришли к общему мнению о том, что это решение устроит обе стороны. Нам действительно жаль расставаться с Максимом, который за годы выступления в “Рубине” проявил себя настоящим профессионалом, отдающим себя на поле без остатка. Он по праву завоевал любовь и признательность наших болельщиков, но такова футбольная жизнь. Мы желаем Максиму дальнейшей успешной карьеры и попадания в сборную России на предстоящий Чемпионат мира», — цитирует пресс-служба клуба генерального директора «Рубина» Рустама Саяхова.

Сборная Словении стала соперником россиян в четвертьфинале ЧЕ по мини-футболу

ТАСС, 4 февраля. Сборная Словении одержала победу над командой Италии со счетом 2:1 в матче группы A чемпионата Европы по мини-футболу. Соревнования проходят в Словении.

В составе победителей дублем отметился Игор Осредкар (31-я, 39-я минуты). У проигравших отличился Умберто Онорио (4).

В турнирной таблице группы A сборная Словении заняла первое место и в четвертьфинале встретится с командой России, которая стала второй в группе B. Второе место в группе A заняла сборная Сербии, которая в плей-офф чемпионата Европы сыграет с командой Казахстана. Россияне сыграют против словенцев 5 февраля.

Турнир завершится 10 февраля. Действующим чемпионом Европы является сборная Испании, которая в финале турнира 2016 года обыграла команду России (3:7).