Чжан Шуай завершила выступление на соревнованиях Abierto Mexicano Telcel

33-я ракетка мира, китаянка Чжан Шуай, не справилась со шведкой Ребеккой Петерсон, занимающей 139-ю строчку рейтинга WTA, в четвертьфинале турнира в Акапулько, - 2/6, 1/6.

Матч продолжался 1 час 6 минут. За это время 29-летняя Чжан Шуай выполнила один эйс, трижды ошиблась при подаче и реализовала один брейк-пойнт, а 22-летняя Петерсон трижды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала шесть брейков. Теперь счёт в личных встречах стал 1:1.

В полуфинале соревнований Abierto Mexicano Telcel Петерсон сразится с швейцаркой Штефани Фогеле.

Дортикос расплакался на пресс-конференции после боя с Гассиевым

СОЧИ, 4 фев -, Василий Конов-мл. Кубинец Юниер Дортикос не смог сдержать слезы во время пресс-конференции после проигранного полуфинального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с россиянином Муратом Гассиевым.

В ночь на воскресенье в Сочи Гассиев в 12-м раунде нокаутировал Дортикоса в бою за титулы IBF и WBA в первом тяжелом весе и вышел в финал WBSS, где он 11 мая в Саудовской Аравии встретится с чемпионом WBC и WBO украинцем Александром Усиком.

«Я расстроен, я хотел победить, но не получилось. Я чувствую, что разочаровал многих людей в Майами, на Кубе и здесь», — с трудом подбирал слова Дортикос.

Для 31-летнего кубинца это поражение стало первым на профессиональном ринге при 22 победах (21 — нокаутом). 24-летний Гассиев одержал 26-ю победу (19 — нокаутом).