18 эйсов помогли Кевину Андерсону одолеть Хён Чона в Акапулько

Восьмая ракетка мира, южноафриканец Кевин Андерсон, взял верх над корейцем Хён Чоном, занимающим 29-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6 (5), 6/4 в четвертьфинале турнира в Акапулько.

Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. За это время 31-летний Андерсон выполнил 18 эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а 21-летний Хён Чон дважды подал навылет, допустил две двойные ошибки и сделал один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу Кевина.

Следующим соперником Андерсона на соревнованиях Abierto Mexicano Telcel будет американец Джаред Дональдсон.

Хоккеисты 'Тампы' победили 'Ванкувер', Кучеров набрал 300-е очко в 'регулярках' НХЛ

4 фев -. «Тампа Бэй Лайтнинг» нанесла поражение «Ванкувер Кэнакс», а российский нападающий «молний» Никита Кучеров достиг отметки в 300 очков в регулярных чемпионатах НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Ванкувере, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Крис Куниц (2-я минута), Виктор Хедман (6-я), Янни Гоерд (36-я) и Кори Конахер (57-я). У «Кэнакс» отличились Томас Ванек (50-я) и Брок Бозер (55-я).

Кучеров, ассистировавший Куницу и Хедману, довел число заработанных в «регулярках» НХЛ очков до 300 (135 голов + 165 передач) в 337 играх. Еще один результативный пас в этом матче сделал российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев, а голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 31 бросок по своим воротам.

В другом матче субботы «Калгари Флэймз» на своем льду в овертайме взял верх над «Чикаго Блэкхокс» — 4:3 (0:1, 2:2, 1:0, 1:0).